Училищу - 140

В 2012 г. Нижегородское речное училище им. И.П.Кулибина отмечает юбилей - ему исполняется 140 лет.

Виктор Алексеевич Гришин, выпускник 1972 г.:

В.А.Гришин. 1969 г., практика на ОкеТороплюсь вас поздравить с такой датой. Поздравить выпуск 1972 года, к которому принадлежу сам. Прошло сорок лет. Подумать только!

Сколько я прошел жизненных университетов, но училище - это незабываемо. Ворочаясь на кровати в студенческом общежитии, работая дежурным электриком по ночам, вкалывая в стройогрядах и на шабашках, я всегда вспоминал добрым словом беззаботную удивительную жизнь курсанта. Форменная одежда, питание, дом курсанта, и еще стипендия. Такое оценить может только человек, который был студентом. Со мной на курсе учился еще один речник, Толик Петров, выпускник Велико-устюгского речного училища. Так мы всегда вздыхали, вспоминая курсантскую жизнь, идя в студенческую столовую и перебирая мелочь в кармане.

С большой датой вас, ребята, удачи, благополучия вам и вашим семьям.

И серия рассказов к юбилею:

С уважением, Гришин В.