Встреча дня защитника отечества в НРУ (2019)

Активно встретили День Защитника Отечества в Нижегородском речном училище имени И.П. Кулибина.

21 февраля в спортзале для курсантов 1 курса прошел праздник «Свистать всех наверх!». От каждой специальности участвовала одна команда. С наступающим праздником курсантов поздравили начальник училища Костюничев Д.Н. и начальник отдела призыва районного военкомата полковник Поздеев Д.А.

Участники испытали себя в роли штурмана, боцмана, матроса, корабельного кока. А самое важное, - поняли, что четкость и слаженность действий в команде – залог успеха работы экипажа на судне. Победителями по итогам всех конкурсов стала команда судоводителей «Гардемарины». В традиционных для флота соревнованиях по перетягиванию каната они тоже были первыми. Нужно сказать большое спасибо за активную поддержку болельщикам, а их было немало. Победители получили заслуженные награды, а все участники – сладкие призы. А заряд бодрости и хорошего настроения получили все!

Ежегодно курсанты-волонтеры помогают детским учреждениям района в организации праздников, посвященных Дню Защитника Отечества.

22 февраля - детский сад № 445. Курсанты-судоводители здесь всегда желанные гости. Помогают организовать конкурсы для детей, участвуют в концерте. А в заключение – совместное чаепитие.

24 февраля Большие молодцы курсанты группы 24 СВ, подарившие частичку своей души детям с особенностями. Курсанты пришли в гости к ребятам из детского центра «Развитие», помогали им играть, учили маршировать, разбирать и собирать автомат. Безусловно, эта встреча запомнится детворе. Организовал курсантов Замотин Иван совместно с психологом училища Симонян К.Г.

P.S. Из центра "Развитие" последнее фото.

Владимир Иванович Крылов, зам. начальника по воспитательной работе

28 февраля 2019 г.