Городской флешмоб хорошо, а свой лучше! (2019)

16 марта студенты и курсанты ВГУВТ отметили пятилетие вхождения Крыма в состав России.

16 марта студенты и курсанты ВГУВТ отметили пятилетие вхождения Крыма в состав России (2019)Более 500 нижегородцев выстроились в слово «Крым» перед катером «Герой», входившем в состав Волжской военной флотилии. В массовом флешмобе были и 20 студентов ведущего транспортного вуза Поволжья. Активисты совета обучающихся ВГУВТ пришли выразить свою гражданскую позицию и с удовольствием приняли участие в этом мероприятии.

Далее они прошли к Нижегородской ярмарке, где также проходил праздник «Крымская весна». Студенты танцевали под музыку нижегородского губернского оркестра, вокального ансамбля «Жар-птица» из Севастополя.

Аналогичный городскому флешмоб устроили в спортивном зале Дома курсанта учащиеся Нижегородского речного училища им. И.П. Кулибина. После классных часов и уроков мужества по теме присоединения Крыма, юные спортсмены построились в живую фигуру, напоминающую очертания полуострова, выразив свою солидарность с народом присоединившейся к России республики.

Владимир Иванович Крылов, зам. начальника по воспитательной работе
(по материалам сайта http://www.vsuwt.ru/)

18 марта 2019 г.