Наследие великого конструктора (2021 г.)

17 февраля в музее речного флота прошла встреча курсантов Нижегородского речного училища имени И.П. Кулибина с Татьяной Алексеевой, дочерью создателя судов на подводных крыльях и экранопланов.

Мероприятие было посвящено памяти Ростислава Евгеньевича (он умер 9 февраля 1980 года). Вначале прозвучала премьера песни о крылатых судах, после чего директор Музея речного флота Галина Абаева рассказала о судьбе и удивительных изобретениях конструктора. С большим интересом курсанты посмотрели фильм, посвященный великому изобретателю.

Наследие великого конструктора (2021 г.)

Каким человеком в жизни был Ростислав Евгеньевич рассказала его дочь Татьяна. В заключение она вдруг спросила, кто из ребят готов так же беззаветно посвятить себя служению флоту, реке, а может даже, стать конструктором, как Алексеев. Быстрее всех сориентировалась Ирина Карякина (кстати, единственная девушка в группе), за что получила в подарок от Татьяны Ростиславовны книгу «Адмирал скоростного флота».

Наследие великого конструктора (2021 г.)

Владимир Крылов, заместитель начальника училища по воспитательной работе(по материалам сайта http://vsuwt.ru/)

18 февраля 2021 г.