Курсанты Речного училища заняли второе место на ведомственных соревнованиях в честь Дня речника (2012)

Соревнованиями по гребле на шлюпках среди учащихся вузов Росморречфлота ознаменовался День речника в Москве на Водном стадионе.

Команды соревновались на дистанции 500 метров и лишь доли секунды отделили курсантов Нижегородского речного училища им. И.П. Кулибина от победы, которая досталась Московской академии водного транспорта. Третье же место заняли студенты Новосибирской академии.

На соревнованиях присутствовали замминистра транспорта РФ Виктор Олерский, руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Давыденко и его заместители. Водную академию представлял вновь избранный ректор Игорь Кузьмичев. Они отметили хороший уровень спортивной подготовки участников соревнований и поздравили их с профессиональным праздником.

Егор Гладышев.
(по материалам сайта http://www.vsuwt.ru/)

2 июля 2012 г.