Быстрые, ловкие, еще и поют

Накануне Дня защитника Отечества в Доме курсанта города Нижнего Новгорода учащиеся первого курса Нижегородского речного училища состязались в силе, быстроте и ловкости.

Кто быстрее?Спартакиада «А ну-ка, парни»!» — один из самых массовых спортивных праздников училища. Он любим ребятами не только потому, что по его окончании всех участников ожидает чаепитие со сладкими призами. Во время состязаний курсанты, будущие речники, могут ощутить дух товарищества, почувствовать доверие друг к другу, да и просто «выпустить пар».

Перед соревнованиями построенные команды вытянулись по стойке «смирно», равняясь на торжественно поднятый флаг Российской Федерации. Заместитель начальника НРУ по воспитательной работе Владимир Иванович Крылов поздравил юных защитников Отечества с 23 февраля и дал старт состязаниям.

ЭстафетаОпытные педагоги-физкультурники специально включили в программу спартакиады различные виды эстафет — с баскетбольным мячом, «ручейком», цепочкой и т.д. Все было направлено на то, чтобы курсанты показали свою всестороннюю физическую подготовку. А также, что немаловажно, умение честно бороться.

Завершил состязания неизменный морской конкурс по перетягиванию каната.

Награда нашла победителя!Команды попались равными и по силе, и по ловкости. Пришли к финалу с небольшими отрывами друг от друга. По результатам всех конкурсов победила команда 12-й группы судоводителей.

***

В этот же день курсанты НРУ участвовали в гала-концерте конкурса патриотической песни, посвященного Дню защитника Отечества. На торжественном мероприятии присутствовали члены совета ветеранов Нижегородского района, кадеты и кадровые военные. Честь училища защищали сборный ансамбль под названием «Экипаж» и солист, курсант 2-го курса радиотехнического отделения Юрий Мухин. И ансамбль, и исполнитель стали обладателями дипломов II степени.

Анна Кочеткова. Фото Вадима Мардавьева.