А ну–ка, парни! (2009 г.)

В Нижегородском речном училище им. Кулибина состоялись традиционные командные соревнования первокурсников, посвященные Дню защитника Отечества.

Кто же канат перетянет? (2009 г.)

Ребят поздравил капитан 1-го ранга запаса В.Е. Антоневич, который возглавляет Нижегородское региональное отделение движения поддержки флота. Ветеранов-подводников и курсантов училища объединяют давние дружеские связи, проводят они и совместные мероприятия. «Тем, кто решил связать свою судьбу с морем или рекой, без хорошей физической подготовки не обойтись. Мы были крепкие ребята, многие спортом профессионально занимались. Но и сегодняшние мальчишки мне нравятся — внимательные, смышленые, выносливые», — поделился своими наблюдениями Виталий Евстафьевич. Бывший капитан, а ныне генеральный директор Нижегородского Центра технологического развития, болельщиком оказался азартным. Впрочем, людей равнодушных в спортивном зале Дома курсанта, где 26 февраля проходили соревнования, не было. Крик стоял такой, что хоть уши затыкай! А когда, борясь за выход в финал, команды перетягивали канат, даже некоторые преподаватели не выдержали — подбежали к «своим», подбадривая. «Рывками — по команде капитана — надо, а не тянуть!» — выплеснул свои эмоции и Антоневич.

Эстафета «Краб» (2009 г.)

Доволен соревнованиями заместитель директора училища по воспитательной работе Владимир Иванович Крылов: «Хорошие показатели! Заметно окрепли ребята по сравнению с тем, какими они пришли к нам после школы. Потому и проводим соревнования именно среди первокурсников — определяем лучших среди равных. Причем очень профессионально: преподаватель физкультуры (он, кстати, и сам окончил это речное училище) Владимир Леонидович Суконников судил даже международные состязания».

Приз вручает В.Е.Антоневич (2009 г.)

Беговая эстафета, ведение мяча, эстафета «краб», командные подскоки (коллективной скакалкой служит для соревнующихся канат) — кому-то эти, повторяющиеся из года в год, игровые виды командного первенства могут наскучить, но только не самим участникам! В 2009 году победила 11-я группа судоводителей и …все, все, все. Без сладких призов — тортов — не осталась ни одна из семи соревновавшихся команд первокурсников!

Татьяна Шукова. Фото Вадима Мардавьева.(по материалам сайта http://vnpinfo.ru/)