Первенство ВГУВТ по шашкам и шахматам (2021 г.)

Студенты и курсанты Волжского университета приняли участие в спортивных соревнованиях.

Первенство ВГУВТ по шашкам и шахматам (2021 г.)

31 марта состоялось первенство ВГУВТ по шашкам, а 2 апреля первенство по шахматам. В финальных соревнованиях приняли участие более 40 курсантов и студентов.

Первенство ВГУВТ по шашкам и шахматам (2021 г.)

Соревнования проходили по круговой системе «каждый с каждым». На протяжении четырех часов курсанты и студенты придумывали шашечно-шахматные комбинации для своей победы. По результатам соревнований в шашках места распределились следующим образом: 1 место занял Никита Иванов (выпускник 2021 года), 2 место Ксения Лукичева (К-11), 3 место Даниил Балыков (К-11). В шахматах первое место также занял Никита Иванов (выпускник 2021 года), 2 место Илья Малов (ОСМ-11), 3 место Иван Юхтаров (ОЭМ-31).

Первенство ВГУВТ по шашкам и шахматам (2021 г.)

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и сладкими призами. Все участники соревнований получили эмоциональный заряд и приятное удовольствие от проведенных встреч. По результатам соревнований будет сформированы сборные команды для участия в «Спартакиаде-2021» среди вузов Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Андрей Баранов, доцент кафедры физического воспитания и спорта ВГУВТ(по материалам сайта http://vsuwt.ru/)

5 апреля 2021 г.