Спортивный ВГУВТ (2021 г.)

Студенты и курсанты Волжского университета приняли участие в соревнованиях по дартсу и настольному теннису.

Спортивный ВГУВТ (2021 г.)

23 марта состоялось первенство ВГУВТ по дартсу. В результате отбора из 250 человек только 55 смогли поучаствовать в финальных соревнованиях. На протяжении 4 часов курсанты и студенты ведущего транспортного вуза Поволжья сражались за звание самого меткого, хладнокровного и устойчивого игрока. Соревнования проходили в трех дисциплинах: «Броски ближе к центру», «набор очков», и «попадание в сектор три». Курсанты НРУ им. И. П. Кулибина заняли весь пьедестал. 1 место завоевал Глеб Соколов (11-СМ), 2 место Дмитрий Баранов (22-СВ), и 3 место Никита Бессмертный (32-ОП). Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и сладкими призами.

Спортивный ВГУВТ (2021 г.)

25 марта состоялось первенство ВГУВТ по настольному теннису. В квалификационных соревнованиях приняли участие более 200 курсантов и студентов. В результате отбора в финальной части соревнований выступило 20 человек. Первенство проходило по круговой системе «каждый с каждым». В ходе напряженной борьбы 1 место занял Андрей Родин (ОЭТ-41), 2 место Леонид Парсюров (К-31), а 3 место Вадим Лебедев (ОЭМ-21). Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и сладкими призами.

Спортивный ВГУВТ (2021 г.)

Все участники соревнований получили заряд положительных эмоций и приятное общение, так как курсанты и студенты соскучились по спортивным и оздоровительным мероприятиям. Спортивная и соревновательная деятельность не только развивает физические качества, но и воспитывает волю к достижению поставленной цели, а так же формирует гармонично развитую личность.

На этом спортивные состязания в Волжском университете не заканчиваются. Приглашаем вас принять участие в первенстве по шашкам, которое пройдет 31 марта, а также в первенстве по шахматам, которое состоится 2 апреля.

Андрей Баранов, доцент кафедры физического воспитания и спорта ВГУВТ(по материалам сайта http://vsuwt.ru/)

30 марта 2021 г.