Речников поздравили с Днем знаний (2017)

461 человек пополнил ряды курсантов Нижегородского речного училища им. И.П. Кулибина в новом учебном году.

Речников поздравили с Днем знаний (2017)

Речные специальности вновь становятся популярными среди абитуриентов Поволжья. Подано рекордное количество заявлений. Конкурс в училище этом году составил 5 человек на место по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте» (по видам); 4 человека на место по специальности «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики»; 3 человека на место по специальности «Судовождение»; 3 человека на место по специальности «Эксплуатация судовых энергетических установок»; 3 человека на место по специальности «Эксплуатация внутренних водных путей».

Речников поздравили с Днем знаний (2017)

Поздравить всех, чья мечта - учиться в НРУ - стала реальностью, собрались начальник училища, Д.Н. Костюничев, проректор по конвенционной подготовке Н.С. Отделкин (кстати, выпускник училища). Напутствовать ребят пришли и заслуженные гости: председатель регионального отделения ДПФ капитан 1-го ранга запаса В.Е. Антоневич, директор по персоналу ОАО СК "Волжское пароходство" С.П. Косинов, начальник службы дипломирования, аттестации и паспортно-визового режима ФБУ Администрация Волжского бассейна А.И. Пырков (тоже в прошлом курсант училища), военный комиссар по Нижегородскому и Советскому району полковник Н.Н. Михневич, председатель профсоюзного комитета Баскомфлота Б.С. Пулин.

Речников поздравили с Днем знаний (2017)

Кстати, в этом году исполняется 100 лет профсоюзному движению на Волге: в далеком 1917 году волгари предъявили ряд экономических требований судовладельцам, провели забастовки, а в Нижнем Новгороде образовались союзы судоходных служащих и рабочих..

Владимир Крылов, заместитель начальника НРУ по воспитательной работе,
Егор Гладышев, начальник отдела по связям с общественностью