Дистанционное обучение – это не каникулы! (2020)

Определен порядок перехода на дистанционное обучение во ВГУВТ.

Дистанционное обучение – это не каникулы! (2020)

Как пояснили представители оперативного штаба руководства вуза, переход на дистанционное обучение будет проводиться постепенно. На начальном этапе на главной странице официального сайта вуза будет создан соответствующий раздел, который будет наполняться видеоматериалами (лекциями), вопросами для подготовки и практическими заданиями. Поскольку это займет некоторое время, параллельно студенты и курсанты головного вуза (ВГУВТ и НРУ им. И.П. Кулибина) могут получать задания и методички для самостоятельной работы через старост. Они могут связываться с кафедрами по электронной почте. В других городах этот процесс будет организован руководством филиалов самостоятельно.

Электронные адреса кафедр можно найти в соответствующем разделе сайта - http://www.vsuwt.ru/sveden/struct/?nohead=true

- Если по текущему учебному процессу все более менее понятно, то вопрос приема зачетов и экзаменов будет организован по отдельному регламенту, без скопления обучающихся, - рассказала проректор по развитию ВГУВТ Жанна Пыжова. – Здесь мы будем внимательно следить за развитием ситуации, так как пока не располагаем информацией о времени окончания периода дистанционного обучения. Обращаю внимание на обязательное соблюдение студентами и их родителями рекомендаций Минздрава, Роспортебнадзора и Всемирной организации здравоохранения, будьте здоровы и используйте это время разумно и продуктивно!

Обращаем также внимание на то, что индивидуальный единовременный доступ студентов в вуз может быть организован службой безопасности по заявкам от деканатов. Обучающиеся могут найти телефоны деканатов в том же разделе сайта, что и электронные адреса кафедр.

Егор Гладышев, и.о. начальника УМИП
(по материалам сайта http://www.vsuwt.ru/)

18 марта 2020 г.