«Сообщи, где торгуют смертью» (2021 г.)

Курсанты Нижегородского речного училища им. И.П. Кулибина прослушали лекцию о вреде наркотиков.

«Сообщи, где торгуют смертью» (2021 г.)

В ходе беседы начальник отдела контроля за оборотом наркотиков ОП № 5 УМВД России по г. Нижнему Новгороду Роман Кошевской затронул вопросы незаконности и наказуемости использования и распространения наркотических и наркосодержащих средств. Особое внимание лектором было уделено деталям постановки на учет и ограничениям, которые влечет необдуманное поведение. Полицейский руководитель сообщил слушателям о негативном влиянии наркотиков на организм человека и о последующих тяжких последствиях в результате их употребления.

«Сообщи, где торгуют смертью» (2021 г.)

Также капитан полиции напомнил молодым людям правильный алгоритм действий при случайном обнаружении «закладки» с запрещенным веществом, а также разъяснил, как следует поступить при выявлении признаков наркозависимости у знакомых.

«Сообщи, где торгуют смертью» (2021 г.)

Сами студенты проявили заинтересованность в беседе. Они задавали полицейскому вопросы, и делились ситуациями из жизни своих знакомых. В завершении встречи учащиеся поблагодарили выступающего за интересную беседу и ответы на интересующие их вопросы.

По информации пресс-службы Управления МВД России по Нижнему Новгороду(по материалам сайта http://vsuwt.ru/)

29 марта 2021 г.