Курсанты в воинской части Инженерных войск (2020)

27 февраля курсанты Нижегородского речного училища им. И.П.Кулибина посетили учебную воинскую часть Инженерных войск.

Будущие защитники Отечества познакомились с бытом солдат срочной и контрактной службы, побывали в учебных классах, где готовят специалистов для службы в инженерных войсках РФ. Курсанты ознакомились с экспозицией музея воинской части, ее историей. Ребятам была предоставлена возможность попробовать свои силы в стрельбе по мишеням учебного тира, познакомиться с учебными тренажерами и специальным обмундированием современной российской армии.

Курсанты пообщались со своими ровесниками – солдатами срочной службы, узнали много нового и интересного, что может им пригодиться в дальнейшем, когда они будут призваны в ряды Вооруженных сил России.

После окончания речного училища наши курсанты проходят службу в рядах вооруженных сил. Многие проходят службу на флоте, по специальности, полученной в Нижегородском речном училище им.И.П.Кулибина.

См. фото

(по материалам ВГУВТ)