Итоги НОУ «Эврика» (2020 г.)

Стали известны результаты юбилейной 50-ой городской конференции научно-исследовательских работ.

Итоги НОУ «Эврика» (2020 г.)

Число участников 50-й городской конференции НОУ - 1255 человек, количество секций – 128.

В экспертизе научно-исследовательских работ и видеозащиты приняли участие преподаватели одиннадцати вузов: ученые, научные сотрудники, аспиранты, а также учителя общеобразовательных школ города высшей категории (более 370 членов экспертных комиссий).

Впервые все воспитанники трех научных секций университета, которые принимали участие в конференции стали призерами:

1. «Океанография и кораблестроение» (научный руководитель Евгений Фальмонов):
    • 3 место в секции «Техническая физика» - Олег Кислюк (курсант 2 курса НРУ им. И.П. Кулибина) с работой «Гребное колесо-насос»;
  2. «Инженерная защита окружающей среды» (научный руководитель Валентина Плотникова):
    • 1 место в секции «Экология и здоровье» - Захра Тогрул кызы Абдуллабейли (МБОУ «Лицей № 28 им. ак. Б.А. Королева», 10 класс) с работой «Исследование качества воды центрального водоснабжения»;
    • 3 место в секции «Урбоэкология» - Софья Бадьина (МБОУ «Школа №7» Нижегородский, 10 класс) с работой «Исследование радиационного фона окружающей среды»;
  3. «Судовая автоматика» (научный руководитель Александр Валяев):
    • 3 место в секции «Туризм» - София Бородина (МАОУ «СШ №151 с углубленным изучением отдельных предметов», 10 класс) с работой «Оценка доступности развития туристического судоходства на Беломорско-Балтийском канале через разработку нового маршрута на данном участке» (соруководитель Юлия Струкова, учитель географии);
    • 3 место в секции «Прикладная астрономия» - Лилия Назарова (МАОУ «Школа № 74 с УИОП», 10 класс) с работой «Исследование влияния Луны на человека» (соруководитель Светлана Ляхманова, учитель физики).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших научных успехов!

Итоговый протокол конференции

Екатерина Черепкова, начальник управления МН,ТИ и ВД, куратор НОУ «Эврика» во ВГУВТ(по материалам сайта http://vsuwt.ru/)

23 мая 2020 г.