Преемники многих поколений

4 октября 2006 г. в нижегородском Доме курсанта состоялась церемония посвящения в курсанты первокурсников Нижегородского речного. училища им. И.П. Кулибина.

День Первокурсника 2006 - Преемники многих поколенийРебята с честью выдержали свое первое испытание - месяц обучения в училище, подтвердив тем самым готовность войти в большую флотскую семью и способность продолжать ее традиции.

После торжественного выноса знамени начальник НРУ Николай Петрович Савинов поздравил мальчишек с одним из самых важных событий в их жизни. Он пожелал ребятам помимо учебы обращать внимание на здоровье, особо ценимое на нелегкой речной и морской службе, становиться отличными специалистами и приумножать историю училища. Вслед за ним выступили гости, выпускники Горьковского речного училища разных лет, Судоходную компанию «Волжское пароходство».

Представляли начальник службы связи -заместитель начальника технического управления Аркадий Евгеньевич Рубцов, окончивший училище в 1977 году, и директор ООО «Волга-Флот-Тур» Вячеслав Викторович Зубатов (1979 г. выпуска). Они пожелали первокурсникам полным составом окончить зарекомендовавшее себя учебное заведение и пойти работать на флот, где очень ждут профессионалов своего дела.

А пока преемники многих поколений курсантов принесли торжественную присягу «перед лицом товарищей, выпускников и преподавателей», получили зачетки и обещали «с честью выполнять то, в чем присягнули», гордо неся звание воспитанника Кулибинского училища.

Анна Моисеева. Фото Вадима Мардавьева.
(по материалам сайта http://volgaflot.com/)