Юбилейное пополнение (2017)

В Нижегородском речном училище им. И. П. Кулибина прошла торжественная церемония посвящения в курсанты. Еще 420 ребят и девчат пополнили большую флотскую семью

Это, конечно, только первый шаг к будущей профессии, но свой выбор они сделали. Со знаменательным событием курсантов поздравили ректор Волжского государственного университета водного транспорта Игорь Константинович Кузьмичев, начальник НРУ Денис Николаевич Костюничев, председатель регионального отделения ДПФ России Виталий Евстафьевич Антоневич, военный комиссар Нижегородского и Советского районов Нижнего Новгорода Николай Николаевич Михневич, ветераны Волжского пароходства Юрий Васильевич Мидов и Анатолий Николаевич Шишляев (кстати, выпускники училища).

От работодателей выступили начальник службы дипломирования администрации Волжского бассейна Александр Иванович Пырков (тоже выпускник Горьковского речного училища) и заместитель начальника управления кадров по плавсоставу Волжского пароходства Татьяна Алексеевна Турыгина. С напутствием от старшекурсников обратился курсант 3-го курса, старшина одной из групп Илья Малых. Клятву от имени первокурсников зачитал курсант Антон Бондаренко. Ну и самые теплые поздравления, конечно же, прозвучали от родителей, их, как всегда, было много.

Особенно приятно встречать такое большое пополнение (а конкурс в этом году доходил в НРУ до пяти человек на место) в юбилейный год — 27 октября Нижегородское речное училище им. И. П. Кулибина отметит свое 145-летие.

Юбилейное пополнение (2017)

Владимир КРЫЛОВ. Фото автора