Поступай во ВГУВТ онлайн! (2020)

20 июня Волжский государственный университет водного транспорта дал старт приемной кампании в дистанционном режиме.

Поступай во ВГУВТ онлайн!

Встречу с абитуриентами в виртуальном пространстве провели ректор ведущего транспортного вуза Поволжья Игорь Кузьмичев, проректор по учебно-методической работе, деканы факультетов, а также и.о. директора Института экономики, управления и права.

Поступай во ВГУВТ онлайн! Факультет судовождения

Прозвучали ответы на самые актуальные вопросы этого лета: как дистанционно подать документы для поступления, какую специальность выбрать и не пострадает ли качество получаемых знаний и навыков, а значит и будущая карьера от генерального наступления цифровых образовательных технологий? Приемная кампания 2020 года стала настоящей «полосой препятствий» для многих школьников и их родителей. В помощь им были проведены дистанционные дни открытых дверей факультетов, разработана и запущена «приветственная страница» на сайте вуза, стартовала рекламная кампания с использованием продвинутых интернет-решений, вышел спецвыпуск телевизионной программы «proВодник» на канале «Россия-24», завершена многомесячная работа над фильмом ГТРК "Нижний Новгород" «Дорога к морю начинается в Волжском университете», запущена горячая телефонная линия, разработана гибкая система скидок при оплате обучения на внебюджетные места.

Поступай во ВГУВТ онлайн! Электромеханический факультет

Кульминацией всей этой многоплановой и кропотливой работы структурных подразделений ВГУВТ (пресс-службы, управления информационных технологий, управления экономики и контрактных отношений, отдела приема абитуриентов и профориентации) стала видеотрансляция «Волжский университет онлайн», в которой зрители познакомились с учебной жизнью вуза, практикой и трудоустройством выпускников, «Плавучим университетом Волжского бассейна», «Ялфестом», Музеем речного флота, тренажером виртуальной и дополненной реальности. В ней же были даны разъяснения, касающиеся способов подачи документов для поступления в дистанционном режиме.

Поступай во ВГУВТ онлайн! Факультет кораблестроения, гидротехники и защиты окружающей среды

Уже с 20 июня Волжский государственный университет водного транспорта начал прием документов от абитуриентов. Очень важно, что электронная цифровая подпись для этого не требуется! В этом году к заявлению нужно приложить копию паспорта, документ об образовании, фотографию 3 на 4, и желательно идентификационный номер налогоплательщика и СНИЛС. Этот пакет документов одинаков как для поступающих на высшее образование, так и на среднее. Подать документы в университет можно в электронном виде на сайте вуза, через портал госуслуг или через мобильное приложение «ВГУВТ. Абитуриент». Для поступления на программы среднего профессионального образования в Нижегородское речное училище имени Кулибина документы можно подать в электронном виде или через операторов почтовой связи. Почтовое отправление должно придти на адрес университета с условием, что в вузе должны получить это отправление не позднее последнего дня приема заявлений. Для программ СПО это 25 августа..

- Дорогие выпускники школ, транспортное образование дает очень много возможностей для успешного построения профессиональной траектории: работа на судне в качестве судоводителя или механика, проектирование и строительство современных кораблей и гидротехнических сооружений, работа в области экономики или в области морского права, - сказал в завершении трансляции ректор Игорь Кузьмичев. – В этом году вас ожидает 640 бюджетных мест на программах бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры и 350 бюджетных мест на программы СПО. Мы сделаем все возможное, чтобы процесс поступления прошел для вас максимально удобно и комфортно!

Поступай во ВГУВТ онлайн! Нижегородское речеое училище им. И.П.Кулибина

Все вопросы о поступлении во ВГУВТ можно задать по телефону приемной комиссии (831)419-78-14, 8-800-444-10-52 и по адресу электронной почты abitur@vsuwt.ru

Егор Гладышев, начальник пресс-службы, фото Павла Бурноса
(по материалам сайта http://www.vsuwt.ru/)