ВГУВТ принял участие в Международном телемосте (2018)

20 сентября проректор по конвенционной подготовке вуза Николай Отделкин и начальник НРУ им. И.П. Кулибина Денис Костюничев посетили мероприятия «Отраслевого центра Маринет».

ВГУВТ принял участие в Международном телемосте (2018)

Международный телемост Российская Федерация – Республика Индонезия совпал с церемонией торжественного подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и автономной некоммерческой организацией поддержки развития высоких технологий в морской отрасли «Отраслевой центр Маринет». Оба события состоялись в гербовом зале Нижегородской ярмарки.

Участников телемоста приветствовала по видеосвязи директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

В Приволжский проектный офис вошли: Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, Волжский государственный университет водного транспорта и Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова, а также Нижегородское детское речное пароходство и Морской клуб.

Гостями и участниками телемоста стали: министр промышленности и торговли Нижегородской области Максим Черкасов, министр образования, науки и молодежной политики Сергей Злобин, ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева Сергей Дмитриев и проректор по научной работе Николай Бабанов, а также руководители предприятий и образовательных учреждений, партнеров Приволжского проектного офиса Маринет, и студенты нижегородских вузов.

Основной целью создания Приволжского проектного офиса является повышение активности предприятий в продвижении проектов, соответствующих дорожной карте Маринет Национальной технологической инициативы и активное участие в формировании научно-технической и промышленной политики региона.

(по материалам сайта http://www.vsuwt.ru/)

25 сентября 2018 г.