Посвящение в курсанты (2017)

5 октября в Нижегородском речном училище им. И.П. Кулибина прошла торжественная церемония посвящения в курсанты.

Посвящение в курсанты (2017)

Еще 420 ребят и девчат пополнили семью будущих тружеников флота. Это, конечно, только первый шаг к будущей профессии, но свой выбор они сделали.

Поздравили курсантов ректор университета Игорь Кузьмичев, начальник училища Денис Костюничев, председатель Нижегородского регионального отделения ДПФ Виталий Антоневич, военком Нижегородского и Советского района Николай Михневич, ветераны пароходства (выпускники училища). От работодателей выступили начальник службы дипломирования Администрации Волжского бассейна (выпускник училища) Александр Пырков и Татьяна Турыгина (СК «Волжское пароходство»).

Посвящение в курсанты (2017)

Со словами напутствия от старшекурсников обратился Илья Малых, курсант 3 курса, старшина группы 32 СВ. Клятву от имени курсантов-первокурсников зачитал Антон Бондаренко, курсант группы 12 СВ. Ну и самые теплые поздравления были, конечно же, от родителей. Родителей как всегда было очень много, всех желающих едва вместил спортзал.

Доброго пути вам, первокурсники, семь футов под килем!

Владимир Крылов, зам. начальника училища по внеучебной работе
(по материалам сайта http://www.vsuwt.ru/)

5 октября 2017 г.