Уроки памяти (2021 г.)

В рамках программы гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания для обучающихся Нижегородского речного училища им. И.П. Кулибина были проведены «уроки памяти», посвящённые жертвам Холокоста.

Уроки памяти (2021 г.)

Открытый урок проводил преподаватель истории Тихонов М.Н., в конце лекции курсанты почтили память погибших минутой молчания.

В ходе беседы обучающимся рассказали об ужасах военного времени, приводя выдержки из литературных произведений, демонстрируя архивные документы и фотографии, призывая всех быть терпимее друг к другу, ценить тот хрупкий мир, который был завоёван потом и кровью наших прадедов. Ребята активно выразили своё отношение к этой страшной трагедии, осуждая любые проявления геноцида.

22 января 2021 г.