Предпраздничная мистерия НРУ

11 февраля в кинозале Нижегородского речного училища в преддверии Дня всех влюбленных и Дня защитника Отечества прошел ежегодный конкурс «Мистер НРУ-2005».

(смотреть фотографии)

В этот раз за звание «Мистера» родного училища боролись 6 претендентов с разных отделений, каждый из которых стремился стать самым-самым. При этом у каждого была замечательная группа поддержки. Судомеханики взялись за дело представления своего сокурсника Игоря Румянцева в лучшем свете особенно дружно. Они развернули «большую мистерию» с упоминанием родословной Румянцевых, причем ради смеха соединили в ней славное историческое прошлое и современность. А судомеханические способности у Гоши, оказывается, проявились ещё в детстве, когда он собирал и разбирал игрушки. Фамилию будущего моториста Алексея Смелина товарищи зашифровали в стихотворном кроссворде, вопросы которого были ничем иным, как списком положительных качеств участника. А вот судоводительское отделение ради своего представителя Романа Сытина поставило мини-мюзикл «Мистер Сытин», рассказав в нем об основных увлечениях претендента: игре на баяне, волейболе и рисунке.

Серьезными оказались темы для размышления во втором конкурсном отделении, названном по словам известного французского философа Декарта «Мыслю, значит существую». Курсантам пришлось пофилософствовать по поводу пословиц (Один в поле не воин) и ответить на сложные вопросы о жизни (Можно ли все купить за деньги? Знаете ли Вы себя полностью?).

«Быстрее, выше, точнее» - третий конкурс состоял из непростых испытаний на ловкость и меткость. Нужно было с трёх попыток попасть «в самое яблочко» в игре дартс, выиграть в некое подобие водного баскетбола, целясь шариками в емкость с водой, и проткнуть иголкой на острие колпака, надеваемого на голову, подвешенные на веревке воздушные шары. Были и неудачи, но в основном ребята с честью справились с заданиями.

Поводом для смущений стал творческий конкурс, посвященный Дню всех влюбленных. Вместе с подготовившимися девушками ребята составили романтические дуэты из литературных произведений. Снегурочка и Лель, Ромео и Джульетта, Русалочка и Принц -  под сводами кинозала звучали нетленные слова о любви.

И на десерт был представлен конкурсный раздел «Защита специальности», в котором курсанты отстаивали право на существование и необходимость именно той профессии, которую они выбрали.

Мистер НРУ 2005 - Михаил КотельниковСостоявшее из преподавателей НРУ и «Мистера НРУ» прошлого года жюри после долгих споров и разногласий присудило победу Михаилу Котельникову (радиомеханическое отделение) - самому положительному, самому меткому, самому творческому и самому влюбленному в свою специальность. Поздравляем!

(смотреть фотографии)

Анна Моисеева.
(по материалам сайта http://volgaflot.com/)