Пусть география расширяется (2019)

6 декабря в Нижегородском речном училище им. И.П. Кулибина прошел фестиваль «Малая моя Родина».

Курсанты разных национальностей приехали сюда учиться из разных уголков нашей необъятной Родины: Заполярье и Крым, Сибирь и Нижегородская область, Мордовия, Чувашия, Марий Эл, Дагестан, Татарстан.

За время учебы они знакомятся друг с другом, находят точки соприкосновения, участвуют во многих мероприятиях, становятся настоящими друзьями. Именно этому и был посвящен фестиваль. Огромную работу по его подготовке провели педагоги-организаторы Анохина М.В., Фадеева Т.А. и курсантский актив. Ребята рассказали о своих республиках, городах и поселках. А творческие номера позволили прикоснуться к культуре разных народов. Впечатления от фестиваля у всех присутствующих самые теплые.

В заключение начальник училища Костюничев Денис Николаевич поздравил участников фестиваля и выразил надежду на то, что число регионов будущих абитуриентов будет только увеличиваться. Ну и, как водится, фото для истории училища, которому в 2022 году исполнится 150 лет.

Заместитель начальника по воспитательной работе Владимир Крылов

10 декабря 2019 г.