От парты — к порту

В Нижегородском речном училище им. И. П. Кулибина прошел день открытых дверей. Познакомиться с НРУ и выбрать для себя профессию могли в этот день все желающие.

Курсанты НРУ представляют свои отделенияВ кинозале будущих курсантов встретили начальник училища В. П. Елисеев, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Г. А. Ингачева, заведующие отделениями и… сами курсанты, которые с удовольствием помогали гостям ориентироваться. Все абитуриенты получили буклеты с подробной информацией об училище и специальностях.

Чтобы включить пришедших в атмосферу жизни кулибинцев, был показан фильм «От парты к порту». А вот в какую дверь надо стучаться, ребята решат сами, благо их в нашем училище действительно много. Гости посетили отделения училища: кабинеты и лаборатории. Познакомились и с некоторыми преподавателями специальностей. Разбившись на группы, абитуриенты и их родители побывали в музее речного училища, где курсанты судоводительского отделения Максим Мольков и Дмитрий Каваев рассказали об истории и традициях НРУ.

Всего на дне открытых дверей побывали 250 человек из Нижнего Новгорода и 19 районов области, а также из Кировской и Владимирской областей, республик Чувашии и Марий Эл.

Надеемся, что всех их мы увидим в следующем учебном году курсантами нашего училища!

Маргарита Назарова, педагог-организатор.