Филармония в гостях у университета (2020)

В Волжском государственном университете водного транспорта 16 марта для курсантов Нижегородского речного училища им. И.П. Кулибина состоялся заключительный концерт литературного абонемента сезона 2019-2020г. Нижегородской государственной академической филармонии им. М Ростроповича.

Филармония в гостях у университета (2020)

Артист театра «Школа современной пьесы» (Москва) Алексей Гнилицкий исполнял произведение М. Булгакова «Театральный роман».

Нижегородское речное училище дружит с филармонией давно, с 2002 года. Для курсантов организовывались литературные и музыкальные концерты, выступали ведущие артисты Нижнего Новгорода, Москвы и Санкт-Петербурга. Многие воспитанники училища первый раз в жизни оказались на подобных концертах, внимательно слушали и классическую музыку, и литературные произведения зарубежных и российских писателей и поэтов. Из сезона этого года всем особенно запомнилось исполнение поэмы «Василий Теркин» артистом Московской государственной академической филармонии Дмитрием Воздвиженским.

С уверенностью можно сказать, что приобщение курсантов к шедеврам мировой художественной культуры не пройдет даром и внесет свою лепту в воспитание молодого поколения.

Заместитель начальника Нижегородского речного училища им. И.П. Кулибина В.И. Крылов
(по материалам ВГУВТ)

20 марта 2020 г.