Ведущий транспортный вуз Поволжья принял пополнение (2019)

2 сентября в Волжском государственном университете водного транспорта состоялись торжества по случаю начала нового учебного года.

Ведущий транспортный вуз Поволжья принял пополнение

В актовом зале собрались первокурсники всех специальностей и направлений подготовки университета, а также курсанты НРУ им. И.П. Кулибина. Они услышали множество напутственных слов, так необходимых юным умам. Поздравления прозвучали как от ректора и деканов, так и от различных представителей государственных структур, судоходных компаний, надзорных ведомств, которые отметили высокий профессиональный уровень выпускников вуза и старейшего речного училища России.

Начальник департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Министерства транспорта РФ Юрий Костин, выпускник факультета судовождения ВГУВТ 1985 года, зачитал поздравление министра транспорта РФ Евгения Дитриха, в котором он торжественно напутствовал первокурсников:

Ведущий транспортный вуз Поволжья принял пополнение

- Многие из вас сегодня впервые станут студентами и войдут в нашу большую транспортную семью. Вы – будущие специалисты, инженеры, строители, служащие транспортного комплекса. В ваших руках будущее отрасли! - произнес Юрий Алексеевич. – Закончив этот вуз я впоследствии не жалел об этом ни когда, вспоминая своих мудрых наставников и преданных своему делу преподавателей.

Далее слово было предоставлено заместителю начальника отдела конвенционной подготовки, дипломирования и учебных заведений административного управления Росморречфлота Ивану Лучкову, который зачитал поздравления руководителя агентства Юрия Цветкова:

Ведущий транспортный вуз Поволжья принял пополнение

- Сегодня наши вузы активно внедряют в образовательный процесс инновационные достижения, научные открытия, новые образовательные стандарты и социальные программы. Совместные усилия транспортного сообщества и активная работа вузов и филиалов по повышению качества подготовки позволяют поднять морское и речное образование на новый уровень в соответствии с требованием времени и запросами отраслевых организаций. Для первокурсников этот день - старт в новую жизнь, в которой они станут капитанами своей судьбы!

После этого первокурсников поздравил ректор университета Игорь Кузьмичев, чьи напутственные слова ежегодно вдохновляют студентов на новые достижения в учебе.

Ведущий транспортный вуз Поволжья принял пополнение

- Вместе с вами я встречаю новый учебный год с чувством радости. В ряды студентов нашего вуза с почти 90-летней историей влились новые студенты: судоводители, электромеханики, кораблестроители, юристы и экономисты на транспорте. Всех вас ждет интересная практика, интенсивная учеба, интересная внеучебная жизнь и успешное трудоустройство! Желаю вам наших традиционных семь футов под килем и гарантированных глубин! – поздравил новоиспеченных студентов ВГУВТ Игорь Константинович.

Ведущий транспортный вуз Поволжья принял пополнение

Завершили мероприятие творческие номера студенческой самодеятельности, которые продемонстрировали разнообразные таланты успешных студентов Волжского университета. После этого концерт подошел к концу, и первокурсники разошлись по аудиториям, в которых им вручили долгожданные студенческие билеты. С этого момента они стали полноправными членами большой семьи моряков и речников, с которой они связали жизнь на ближайшие годы!

Фотоотчет мероприятия

Егор Гладышев, начальник отдела по связям с общественностью. Фото Павел Бурнос
(по материалам сайта http://www.vsuwt.ru/)

2 сентября 2019 г.