К службе готовы! (2020)

27 февраля курсанты Нижегородского речного училища им. И.П.Кулибина посетили учебную воинскую часть инженерных войск.

К службе готовы! (2020)

Будущие защитники Отечества познакомились с бытом солдат срочной и контрактной службы, побывали в учебных классах, где готовят специалистов для службы в инженерных войсках РФ. Курсанты ознакомились с экспозицией музея воинской части, ее историей. Ребятам была предоставлена возможность попробовать свои силы в стрельбе по мишеням учебного тира, познакомиться с учебными тренажерами и специальным обмундированием современной российской армии.

Курсанты пообщались со своими ровесниками – солдатами срочной службы, узнали много нового и интересного, что может им пригодиться в дальнейшем, когда они будут призваны в ряды Вооруженных сил России.

После окончания речного училища курсанты проходят службу в рядах вооруженных сил. Многие проходят службу на флоте, по специальности, полученной в Нижегородском речном училище им. И.П.Кулибина.

Марина Анохина, заместитель заведующего судоводительским отделением НРУ им. И.П. Кулибина
(по материалам сайта http://www.vsuwt.ru/)

5 марта 2020 г.