Я бы в речники пошел, пусть меня научат! (2019)

6 апреля в Нижегородском речном училище им. И.П. Кулибина состоялся День открытых дверей.

6 апреля 2019 года в 12-00 часов состоится День открытых дверей Нижегородского речного училища им.И.П.Кулибина.

Желающих записаться в ряды обучающихся в старейшем речном училище России было столько, что мест не хватило даже в актовом зале университета, пришлось брать дополнительные стулья из ближайших аудиторий. Более 400 абитуриентов и родителей пришли узнать о будущих профессиях, получить информацию о правилах приема.

Всех присутствующих приветствовал начальник училища Денис Костюничев, который рассказал об истории училища, о его настоящем и планах на будущее. Заведующие судоводительским, электромеханическим и эксплуатационным отделениями кратко познакомили со специальностями, которые могут получить будущие курсанты. Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Ирина Горохова рассказала о правилах поступления в училище, о необходимых документах.

Для своих будущих курсантов отделения подготовили сюрприз: устроили экскурсии на судоводительский и механический тренажеры. Нужно было видеть глаза ребят, которые первый раз в жизни пробовали управлять судном или судовой энергетической установкой!
Администрация училища благодарит всех, пришедших на встречу. Мы рады, что речное образование пользуется таким спросом!
Ждем теперь всех абитуриентов в приемной комиссии, которая начнет свою работу с 20 июня.

Владимир Крылов, заместитель начальника училища по воспитательной работе
(по материалам сайта http://www.vsuwt.ru/)

9 апреля 2019 г.