Итоги НОУ 'Эврика' (2020)

Стали известны результаты юбилейной 50-ой городской конференции научно-исследовательских работ.

Итоги НОУ 'Эврика'

Число участников 50-й городской конференции НОУ - 1255 человек, количество секций – 128.

В экспертизе научно-исследовательских работ и видеозащиты приняли участие преподаватели одиннадцати вузов: ученые, научные сотрудники, аспиранты, а также учителя общеобразовательных школ города высшей категории (более 370 членов экспертных комиссий).

Впервые все воспитанники трех научных секций университета, которые принимали участие в конференции стали призерами:

1. "Океанография и кораблестроение" (научный руководитель Евгений Фальмонов):
    • 3 место в секции "Техническая физика" - Олег Кислюк (курсант 2 курса НРУ им. И.П. Кулибина) с работой "Гребное колесо-насос";
  2. "Инженерная защита окружающей среды" (научный руководитель Валентина Плотникова):
    • 1 место в секции "Экология и здоровье" - Захра Тогрул кызы Абдуллабейли (МБОУ «Лицей№28 им. ак. Б.А. Королева», 10 класс) с работой "Исследование качества воды центрального водоснабжения";
    • 3 место в секции "Урбоэкология" - Софья Бадьина (МБОУ «Школа №7» Нижегородский, 10 класс) с работой "Исследование радиационного фона окружающей среды";
  3. "Судовая автоматика" (научный руководитель Александр Валяев):
    • 3 место в секции "Туризм" - София Бородина (МАОУ «СШ №151 с углубленным изучением отдельных предметов», 10 класс) с работой "Оценка доступности развития туристического судоходства на Беломорско-Балтийском канале через разработку нового маршрута на данном участке" (соруководитель Юлия Струкова, учитель географии);
    • 3 место в секции "Прикладная астрономия" - Лилия Назарова (МАОУ "Школа № 74 с УИОП", 10 класс) с работой "Исследование влияния Луны на человека" (соруководитель Светлана Ляхманова, учитель физики).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших научных успехов!

Итоговый протокол конференции

Екатерина Черепкова, начальник управления МН,ТИ и ВД, куратор НОУ "Эврика" во ВГУВТ
(по материалам сайта http://www.vsuwt.ru/)

23 мая 2020 г.