«Служу России!» (2015)

Военно-патриотическое мероприятие с таким названием прошло 19 февраля в университете водного транспорта. Студенты ВГУВТ и курсанты НРУ смогли пострелять в электронном тире, собрать и разобрать пистолеты, автоматы и другое стрелковое оружие.

«Служу России!» (2015)

Такую возможность им предоставила Нижегородская городская общественная организация "Патриот".

Как отметил, открывая праздничный концерт в актовом зале Андрей Корнев, проректор по научной работе, для студентов и курсантов нашего вуза праздник 23 февраля особый. Многие из студентов или уже служили, или готовятся к службе в армии, они сознательно идут в ряды вооруженных сил и возвращаются оттуда окрепшими личностями, настоящими защитниками отечества. Вуз давно хранит славные воинские традиции, уделяет большое внимание патриотическому воспитанию молодежи.

На встрече выступали также полковник Николай Михневич, военный комиссар ОВК НО по Советскому и Нижегородскому районам города Нижнего Новгорода и Альберт Ульянов, начальник управления по безопасности и мобилизационной подготовке городской администрации. Они поздравили собравшихся с праздником и рассказали о меняющихся условиях прохождения воинской службы, об открывающихся дополнительных возможностях, которые дает современная армия.

Егор Гладышев, начальник отдела по связям с общественностью.
(по материалам сайта http://www.vsuwt.ru/)

20 февраля 2015 г.