Присягнули на верность флоту (2016)

В Нижегородском речном училище им. И. П. Кулибина, структурном подразделении Волжского государственного университета водного транспорта, состоялась торжественная церемония посвящения в курсанты

Присягнули на верность флоту (2016)Помимо самих ребят и их родителей на празднике, проходившем 12 октября, присутствовали почетные гости. Среди них ректор ВГУВТа Игорь Константинович Кузьмичев, проректор по конвенционной подготовке вуза Николай Станиславович Отделкин, заместитель начальника управления кадров по плавсоставу Волжского пароходства Татьяна Алексеевна Турыгина, председатель Нижегородского регионального отделения ДПФ, капитан 1-го ранга запаса Виталий Евстафьевич Антоневич, ветераны войны и флота.
В адрес курсантов прозвучало немало напутствий и поздравлений. Начальник НРУ Денис Николаевич Костюничев напомнил курсантам, что они поступили в престижное и старейшее профессиональное училище в России, в котором сегодня обучаются более тысячи воспитанников. У них есть все шансы на продолжение учебы в головном вузе, и гарантировано перспективное трудоустройство.
Ректор Волжского государственного университета водного транспорта И. К. Кузьмичев заверил родителей курсантов, что они доверили своих детей надежным, высококвалифицированным преподавателям, которые постараются сделать из них не только успешных в профессиональном плане людей, но и настоящих патриотов своей Родины.
Обратился к собравшимся и заслуженный работник транспорта РФ, бывший начальник училища Валерий Петрович Елисеев. Он поздравил ребят с преодолением жесткого конкурсного отбора (так, на экономические специальности конкурс был четыре человека на место) и пожелал настойчиво овладевать знаниями и умениями, которые пригодятся в дальнейшей жизни.
В адрес курсантов-первокурсников также прозвучали музыкальные поздравления от их старших товарищей и от студентов университета. А завершилась встреча традиционным вручением зачетных книжек, в которых, будем надеяться, скоро появятся первые положительные оценки.

[Фото с праздника]

Егор ГЛАДЫШЕВ.  Фото автора.