К армии готовы! (2020)

В Волжском государственном университете водного транспорта прошла акция «Служу России!».

К армии готовы! (2020)

Военнослужащие рассказали студентам ВГУВТ и курсантам НРУ им. И.П. Кулибина о службе в армии. Для тех, кто захотел узнать о тонкостях прохождения армейской службы поподробнее, была предоставлена выставка стрелкового оружия. На ней будущие призывники могли попрактиковаться в сборке и разборке вооружения. Если интерес этим не ограничивался, то все желающие могли попрактиковаться в стрельбе в электронном тире.

Многие из курсантов не скрывают своего желания служить в рядах вооруженных сил. В этом нет ничего удивительного, ведь получаемая специальность подходит для военного флота. Ребята проявляют интерес не только ко флоту, но и к другим родам войск, в том числе и к тем, которые считаются элитными.

К армии готовы! (2020)

После общения с представителями вооруженных сил России студенты отправились в актовый зал, где их ждал военный оркестр Приволжского округа войск национальной гвардии, который торжественными фанфарами открыл приуроченный к мероприятию концерт. Учащихся Волжского университета ждала программа, наполненная как напутственными речами, так и музыкальными произведениями.

К армии готовы! (2020)

Как отметил ректор Игорь Кузьмичев, университет водного транспорта готовит настоящих профессионалов, многие из которых, пройдя службу в рядах вооруженных сил, сегодня стоят на капитанских мостиках. В годы Великой Отечественной войны многие студенты и преподаватели ГИИВТа отправились защищать Родину, не все вернулись домой, но память о них должна вечно жить в наших сердцах. Вуз давно хранит славные воинские традиции, уделяет большое внимание патриотическому воспитанию молодежи.

К армии готовы! (2020)

Помимо ректора Волжского университета для будущих призывников выступил и.о. главы администрации Нижегородского района города Нижнего Новгорода Игорь Лагутин, военный комиссар Нижегородского и Советского районов полковник Николай Михневич, начальник управления по безопасности и мобилизационной подготовке администрации города Нижнего Новгорода Александр Ильченков и многие другие.

К армии готовы! (2020)

Особенно отрадно было видеть на сцене актового зала выпускников ВГУВТ, связавших свою жизнь с армией. Павел Мелузов, выпускник электромеханического факультета, в роли солиста ансамбля исполнил творческие номера под сопровождение оркестра, а инструктор пункта отбора на военную службу по контракту Надежда Петрова при помощи представителей войсковой части продемонстрировала образцы военной формы.

К армии готовы! (2020)

Наравне с военным оркестром на сцене Волжского университета выступали его учащиеся, а именно Роман Пузанков, Артем Агафонов и Дарья Молькова. Своими патриотическими номерами они украсили мероприятие, подарив зрителям множество положительных эмоций.

К армии готовы! (2020)

Акция, которая уже девятый раз ежегодно проводится во ВГУВТ, проходит по инициативе администрации Нижнего Новгорода, военного комиссариата Советского и Нижегородского районов, Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации и ректората Волжского университета.

Павел Бурнос, специалист отдела по связям с общественностью
(по материалам сайта http://www.vsuwt.ru/)

12 февраля 2020 г.