Соревнования «Юный водник» (2020)

Курсанты нижегородского речного училища им. И.П. Кулибина приняли участие в соревнованиях Приволжского федерального округа «Юный водник».

На старт вышли более 10 команд, чтобы продемонстрировать свое мастерство в беге, плавании, спасении утопающего, оказании потерпевшему первой помощи и вязанию узлов.

Основная цель соревнований была – безопасность людей. Все команды участвующие в соревновании демонстрировали высокий уровень подготовки и хорошие результаты!

В бассейне ребята состязались в плавании на 50 метров вольным стилем, а затем их ожидала комбинированная эстафета на 25 метров. И все это на скорость.

Наши курсанты в лице: Синицыной Анны – 11ОП, Колесниковой Кристины - 11ОП, Савельевв Алексея - 13 СВ, Самарина Егора - 13СВ, Юхтанова Дмитрия - 13СВ, Цыбуцинина Ростислава - 13СВ, показали себя, как спортивная, сплочённая, дружная команда!

«Юный водник» — это не просто соревнования, это мероприятие, которое готовит к активному участию в деле охраны жизни людей на воде, благодаря ему у ребят формируется готовность к действиям в чрезвычайных ситуациях!

Соревнования «Юный водник»

30 сентября 2020 г.