Курc нa 100! (2020 г.)

В Волжском университете стартовал цикл мероприятий, приуроченных к 90-летию вуза.

Курc нa 100! (2020 г.)

Первый день празднования юбилея ведущего транспортного вуза Поволжья начался с открытия арт-объекта, который студенты подарили университету в честь его памятной даты.

Курc нa 100! (2020 г.)

- ВГУВТ без студентов не может жить полноценной жизнью, - отметила проректор по экономической деятельности, информационной и молодежной политике Жанна Пыжова. – Без них невозможно говорить о развитии университета. Именно поэтому празднование нашего юбилея начинается с мероприятий, посвященных молодежи.

В первый день празднования были открыты секции, посвященные студентам Волжского университета. В Музее речного флота их ждали рассказы о становлении вуза, о событиях и людях, которые создали и развивали его. На площадке #ТрудКрут студенческие отряды ВГУВТ встретились со представителями регионального отделения «РСО», где их наградили благодарственными письмами и памятными подарками.

Студенческий актив университета встретился с представителями Российского Союза Молодежи, где они обсудили молодежные тренды и самые перспективные направления для наиболее инициативных обучающихся. Также в этот праздничный день прошла встреча с молодежным отделением Молодой Гвардии Единой России.

После посещения разнообразных площадок студентов ждал праздничный концерт, который прошел в актовом зале университета. Он открылся музыкальным номером барабанщиц Нижегородского речного училища имени И.П. Кулибина, который поразил слушателей своим выверенным и искусным исполнением. Дополнением к их игре стал премьерный показ клипа, снятый пресс-службой ВГУВТ с участием молодых дарований студенческого медиа-центра и срежиссированный заместителем начальника пресс-службы ВГУВТ Эллой Авериной.

За торжественным вносом знамени следовала поздравительная речь ректора Волжского университета Игоря Кузьмичева, в которой он поздравил вуз с памятной датой, и пожелал ему успехов и процветания на пути к 100-летнему юбилею.

Курc нa 100! (2020 г.)

Многочисленные номера стали украшением торжественного вечера. В этот день руководство, студентов и преподавателей вуза радовали песнями, стихами, танцами и шутками. Но этим программа вечера не ограничивалась: самые умные и инициативные представители молодежи Волжского университета получили награды в номинациях «Студент года», «Молодой ученый», «Творческая личность года» и многих других.

Курc нa 100! (2020 г.)

На этом завершился первый день празднования 90-летия университета. Завтра нас будет ждать день награждения преподавателей, ученых, сотрудников и ветеранов ведущего транспортного вуза Поволжья. Будут оглашены результаты конкурсов «Перспективные кадры», «Лучшая кафедра», «Лучший Ведущий ученый», «Лучший инструктор по конвенционной подготовке» и других номинаций, за которые преподаватели и сотрудники вуза получат памятные подарки.

Павел Бурнос, специалист пресс-службы ВГУВТ, Фото Алины Коваленко(по материалам сайта http://vsuwt.ru)

14 декабря 2020 г.