Благодарность трудовому коллективу (2020 г.)

В Волжском университете прошел второй день празднования 90-летнего юбилея.

Благодарность трудовому коллективу (2020 г.)

Преподаватели, ученые и сотрудники ведущего транспортного вуза Поволжья – это основа, которая обеспечивает преемственность поколений, без которой невозможна жизнь образовательного учреждения. Работа в Волжском университете – это не просто профессия, но и призвание, нелегкая, ответственная миссия.

Второй день празднования юбилея ВГУВТ был посвящен тем, кто всю жизнь шел по пути передачи знаний молодому поколению. В честь этого знаменательного события в стенах Волжского университета собрался профессорско-преподавательский состав, ветераны вуза и руководители филиалов.

В актовом зале прошло награждение преподавателей, ученых, сотрудников и ветеранов Волжского университета. После приветственного слова ректор ВГУВТ Игорь Кузьмичев поздравил ровесника вуза, почетного сотрудника и ветерана отрасли Анатолия Гладышева с 90-летним юбилеем. Он поблагодарил его за многолетний труд на службе университета, и пожелал крепкого здоровья и многих лет жизни.

Благодарность трудовому коллективу (2020 г.)

- Успех и достижения нашего университета прежде всего зависит от нашего коллектива, - поделилась проректор по образовательной деятельности ВГУВТ Вера Крайнова. - Всё, что мы имеем, приобретено благодаря нашему квалифицированному, профессиональному профессорско-преподавательскому составу. Сегодня хочется им пожелать от всей души крепкого здоровья, творческой энергии, благополучия, успехов и удачи!

- Среднее профессиональное образование - важное звено в нашем университетском комплексе, - отметил проректор по среднему профессиональному образованию, начальник НРУ им. И.П. Кулибина Денис Костюничев. - Новое время предъявляет свои требования, и поэтому от Нижегородского речного училища мы наградили трёх преподавателей до 30 лет, которые недавно влились в наш дружный коллектив, и уже обучают курсантов, которые занимают призовые места в олимпиадах по математике и истории.

Благодарность трудовому коллективу (2020 г.)

На протяжении всего мероприятия продолжались награждения за учебно-преподавательскую деятельность, научные достижения и конвенционную подготовку. В этот праздничный день были оглашены результаты конкурсов «Лучшая кафедра», «Лучший ведущий ученый», «Лучший преподаватель Дополнительного профессионального образования» и многих других, за которые преподавателям, сотрудникам и ученым ведущего транспортного вуза Поволжья были вручены памятные подарки. Ветеранов вуза, за плечами которых стоит многолетний опыт работы, ждали наградные кортики.

Благодарность трудовому коллективу (2020 г.)

- Весь успех, достигнутый в подготовке плавсостава, это заслуга всего коллектива, - рассказал проректор по конвенционной подготовке и международной деятельности Сергей Митрошин. - Не могу кого-то выделить как в управлении конвенционной подготовки, так и из кафедр, потому что учебный процесс всегда комплексный, идет обязательно теоретическая часть и практическая подготовка. Нельзя выделить отдельное звено в этой цепи, где каждый является необходимым, и разрыв любого из этих звеньев приведет к остановке учебного процесса.

Благодарность трудовому коллективу (2020 г.)

Творческие номера стали обрамлением этого торжественного дня. Поздравить своих учителей и наставников пришли студенты вуза, которые подарили им многочисленные музыкальные номера. Коллектив театральной студии «Алый парус» порадовал зрителей постановкой про историю университета, где были показаны основные вехи становления ведущего транспортного вуза Поволжья.

Благодарность трудовому коллективу (2020 г.)

Таким был второй день празднования 90-летнего юбилея Волжского университета. Завтра нас будет ждать заключительный концерт, на котором прозвучат поздравления от Федерального агентства морского и речного транспорта, правительства Нижегородской области, руководителей судоходных компаний. В финальный день празднования будут объявлены лауреаты ежегодной премии «Развитие», где будут отмечены авторы самых значимых проектов этого года.

Благодарность трудовому коллективу (2020 г.)

Павел Бурнос, специалист пресс-службы ВГУВТ, фото Алины Коваленко(по материалам сайта http://vsuwt.ru)

16 декабря 2020 г.