Сегодня — бал, а завтра — навигация

Курсанты Нижегородского речного училища имени И. П. Кулибина и студенты педагогического колледжа решили приблизить наступление весны балом, который состоялся в одном из красивейших старинных зданий — усадьбе Рукавишниковых.

Девушки в вечерних нарядах, юноши в красивой форме изо всех сил старались соответствовать традициям русской бальной культуры. Полонез, вальс, задорные полька и кадриль, а также более современные бальные танцы составили программу сего торжественного мероприятия, которое не исключало тем не менее таких развлечений, как котильон (игры) и дивертисмент (концертные номера). Среди почетных гостей присутствовали и руководители двух учебных заведений, чьи питомцы веселились, и даже представители районной администрации. А скоро будет не до балов — грядет навигация, а с ней — плавательская практика курсантов НРУ. По уже сложившейся традиции были выбраны король и королева весеннего бала, лучшая танцевальная и пара, получившая приз зрительских симпатий. Королем стал курсант судоводительского отделения НРУ Иван Нуждин, а королевой — студентка Нижегородского педагогического колледжа Дарья Арепьева.

Сегодня - бал, а завтра - навигация

Татьяна Шукова. Фото предоставлено НРУ