Молодые профессионалы транспортной отрасли (2018)

28 ноября в 11.00 среди курсантов НРУ им. И.П. Кулибина выберут лучших речников на Чемпионате профессионального мастерства WorldskillsRussia по компетенции «Безопасность жизнедеятельности на судне».

Молодые профессионалы транспортной отрасли (2018)

На уникальном учебно-тренажерном комплексе «Академик», расположенном по адресу ул. Правдинская, 29 координаты 56.281664, 43.957840 (остановка «Переулок Вайгач») ребята продемонстрируют практические навыки, незаменимые при работе на реке и на море в рамках регионального чемпионата Нижегородской области «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2018.

Напомним, что соревнования проводятся в целях исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации, и во исполнение Протокола Совета по образованию Росморречфлота, а также в целях включения конвенционной компетенции «Безопасность жизнедеятельности на судне» в перечень «Ворлдскиллс Россия».

Конкурсное задание включает в себя пять модулей: выживание в море в случае оставления судна, борьба с огнем и тушение пожара, борьба за непотопляемость, принятие немедленных мер при несчастном случае или в иной ситуации, требующей неотложной медицинской помощи и швартовные операции.

Нижегородское речное училище имени И. П. Кулибина занимает особое место в истории волжского судоходства и судостроения и развитии технического прогресса всего внутреннего водного транспорта. Первое русское речное учебное заведение – оно было создано в 1872 году, подготовив за полтора века более 55 тысяч высококвалифицированных специалистов. По примеру Нижегородского речного училища затем были открыты речные училища в Казани, Рыбинске, Перми и других городах Поволжья.

Сегодня в НРУ им. И.П. Кулибина является структурным подразделением Волжского государственного университета водного транспорта, в нем ведется обучение по шести специальностям, самой популярной из которых у абитуриентов является «Судовождение».

Контактное лицо для СМИ Егор Гладышев 8-920-004-20-68
(по материалам сайта http://www.vsuwt.ru/)

14 ноября 2018 г.